Новости
ПОИСК ПО САЙТУ

RSS
СПОРТ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА ДМИТРОВ

Команда «Дмитров М.Б.М». по волейболу прошла во второй круг Чемпионата Подмосковья Команда «Дмитров М.Б.М». по волейболу прошла во второй круг Чемпионата Подмосковья
20 Января 2022
16 января завершился первый круг Чемпионата Московской области​ среди женских команд Высшей лиги «Б». Женская команда «Дмитров М.Б.М.»  принимала на своей площадке команду из г. Люберец. В ходе яркой игры наша команда одержала победу с общим счетом 3:1 (23:25, 25:17, 25:17, 25:13).  По результатам предварительного этапа дмитровский спортивный коллектив занял первое место в турнирной таблице. От филиала ДИНО​​ в этом туре приняли участие преподаватель и тренер​ Птицына Александра Андреевна,​ студентки Кузнецова Мария,​ Костянчук​​ Валерия​​ и Рябова Елизавета. Отметим, что с 23 января начнется второй круг Чемпионата МО. Первая встреча нашей женской команды на домашней площадке с командой из г. Дубны в 12:00 (стадион Локомотив Фок).
Приглашаем болельщиков поддержать Дмитровскую команду!
Далее

На склонах горнолыжного клуба Леонида Тягачева состоялись соревнования по горнолыжному спорту На склонах горнолыжного клуба Леонида Тягачева состоялись соревнования по горнолыжному спорту
Первенство ЦФО «Кубок Малых гор - 1 этап» по горнолыжному спорту прошло на склонах горнолыжного клуба Леонида Тягачева.

От спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» выступало 30 спортсменов.

В возрастной группе 2008-2009 г.р. Максим Жигалов занял 3 место.

В возрастной группе 2006-2006 г.р. лучшим из наших спортсменов стал Вадим Суслов, который занял 6 место.

Поздравляем спортсменов! Желаем успехов!
Далее

На территории горнолыжного клуба Леонида Тягачева состоялись «Шуколовские виражи» На территории горнолыжного клуба Леонида Тягачева состоялись «Шуколовские виражи»
Открытые соревнования по горнолыжному спорту «Шуколовские виражи» среди мальчиков и девочек 6-7, 8-9 лет (слалом) состоялись   на территории горнолыжного клуба Леонида Тягачева. В соревнованиях  приняли участие более 120 спортсменов. Они проходили на достаточно сложном для маленьких детей третьем склоне. Однако юные спортсмены показали хорошие результаты.  Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» заняли призовые места. В возрасте 6-7 лет среди девочек 1 место заняла Эвангелина Тихонова-Гоффманн, 3 место у Александры Лебедевой. Среди мальчиков 1 место занял Игорь Арнольд, 2 место – Михаил Прохоров.

В возрасте 8-9 лет среди девочек «серебро» завоевала Камилла Ахметова, «бронзу» - Екатерина Вашкевич. Среди мальчиков этого возраста 1 место занял Александр Сперанский, 2 место завоевал Михаил Нечипоренко.

В соревнованиях также принимали участие воспитанники спортивно-оздоровительного комплекса «Яхрома» и показали следующие результаты:

Среди мальчиков в возрасте 6-7 лет 3 место занял Антон Завадский.

В возрасте 8-9 лет среди девочек победителем стала Вера Иванова. Среди мальчиков этого возраста на третью ступень пьедестала поднялся Александр Воробьев.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем побед на предстоящих соревнованиях!
Далее

В селе Ильинское прошли соревнования по лыжным гонкам «Яхрома race-2022». В селе Ильинское прошли соревнования по лыжным гонкам «Яхрома race-2022».
В селе Ильинское прошли соревнования по лыжным гонкам «Яхрома race-2022». У спортсменов «Дмитров М.Б.М.» полный комплект наград. Золото у Тимура Красненкова и Михаила Жарова, серебро у Александры Шкуриной, а бронза у Ульяны Красненковой.

Поздравляем лыжников, а также их тренеров!
Далее

Дмитровские лыжники приняли участие в открытом первенстве г. Киржач Дмитровские лыжники приняли участие в открытом первенстве г. Киржач
Недавно прошло открытое первенство г. Киржач по лыжным гонкам «Праздник снега». В нем приняли участие дмитровские спортсмены. Лыжники «Дмитров М.Б.М.» привезли домой 4 медали.

Серебро завоевал Арсений Коршунов.  Бронзу завоевали Михаил Пахтышев, Константин Пахтышев, София Тихомирова.

Поздравляем спортсменов, а также тренеров отделения лыжных гонок! Так держать!
Далее

Дмитровские гимнастки были лучшими на Первенстве ЦФО Дмитровские гимнастки были лучшими на Первенстве ЦФО
19 Января 2022
Дмитровские гимнастки блистали на Первенстве Центрального федерального округа, которое прошло в Туле с 12 по 17 января. В соревнованиях приняли участие спортсменки из 17 регионов ЦФО.

Представительницы «Динамо-Дмитров» продемонстрировали высокий уровень своей подготовки.

На высшую ступень пьедестала почёта в командном зачёте поднялись Софья Цыбина и Екатерина Шибанова.

По итогам этих соревнований спортсменки отобрались на Первенство России по художественной гимнастике, которое пройдёт в Москве в период с 3 по 9 февраля 2022.

Поздравляем девочек и их тренеров - Веру Викторовну Милонову, Анну Алексеевну Сафонову и Елену Игоревну Колесову! Так держать!
Далее

Дмитровские волейболистки - победили в турнире! Дмитровские волейболистки - победили в турнире!
Дмитровские волейболистки  - победили в турнире, который состоялся в Ростове Великом.  В этом  межрегиональном турнире по волейболу среди девушек 2010-2011 годов рождения  участвовали команды из Ростова, Нижнего Новгорода, Зеленограда, Рыбинска, Мышкина.

Спортсменки «Дмитров М.Б.М.» стали лучшими!

Поздравляем наших девушек и их тренера Людмилу Вячеславовну Шершакову с победой! Гордимся вами!
Далее

Спортсмены «Динамо-Дмитров» приняли участие в турнире по дзюдо Спортсмены «Динамо-Дмитров» приняли участие в турнире по дзюдо
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» успешно выступили на XLIV турнире по дзюдо в честь открытия ДЮСК «Союз», посвящённому 43-летию со дня рождения СШОР «Союз». Турнир состоялся 15 января в городе Дзержинский. В нем принимали участие юноши и девушки 2006-2008 года рождения.
1 место: Дарина Ким (44 кг), Артём Хорьков (81 кг), Георгий Кравцов (90 кг).
2 место: Артемий Кузеванов (55 кг).
Поздравляем дзюдоистов и их тренеров! Желаем только побед на предстоящих стартах!
Далее

Приглашаем дмитровчан на «Лыжню России-2022» Приглашаем дмитровчан на «Лыжню России-2022»
Приглашаем дмитровчан  пройти регистрацию на «Лыжню России-2022». «Лыжня России» – одно из главных зимних спортивных событий года, в нем участвуют как профессионалы, так и любители лыжного спорта со всей России.

В этом году мероприятие пройдет уже в 40-й раз. Дата проведения: 12 февраля.

Место проведения: Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» в  Химках (мкр-н Планерная, вл. 1).

Лыжникам предстоит пройти дистанцию 10 километров.

Получить подробную информацию о проведении «Лыжни России» можно в Управлении физической культуры и спорта администрации Дмитровского городского округа Московской области и по телефону 8 (496) 227-43-58.

Пройти регистрацию можно до 8 февраля или до достижения лимита участников на портале. Просим внимательно ознакомиться с условиями участия в гонке. Наличие заявки с допуском от врача и страхового полиса - обязательно!