ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА ДМИТРОВ
Новости
ПОИСК ПО САЙТУ

Спортсменка из Дмитрова - призер Кубка мира по пулевой стрельбе
Спортсменка из Дмитрова - призер Кубка мира по пулевой стрельбе 21 Сентября 2016
С 16 по 23 сентября в азербайджанском городе Габала проходит Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров. Во второй соревновательный день в пулевой стрельбе юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров". В командном зачете спортсменки сборной России Дарья Болдинова (воспитанница отделения пулевой стрельбы МУ ДО ССШОР г. Дмитрова), Анастасия Галашина и Татьяна Харькова показали результат 1719 очков из 1800 возможных и заняли второе место. Победу одержали Дженни Ватне, Дженни Стин и Реджин Нешейм из Норвегии (1722 очка). "Бронзу" завоевали Гаяфри Нифянадам, Соника Соника и Адити Синх из Индии (1696 очков).
В пулевой стрельбе в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" за медали боролись 40 юниорок из 14 стран. Спортсмены сборной России вновь завоевали несколько наград. В личном зачете "золото" завоевала мастер спорта международного класса, победитель Первенства Европы 2016 года и юниорского Кубка мира 2016 года Анастасия Галашина из Ярославской области. Серебряную медаль завоевала мастер спорта международного класса, бронзовый призер Кубка мира среди юниоров 2016 года из Оренбургской области Татьяна Харькова. Третье место заняла Мартина Линдсей Велосо из Сингапура. Дмитровчанка Дарья Болдинова выполнила норматив мастера спорта международного класса и остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место.
В командном зачете россиянки Дарья Болдинова, Анастасия Галашина и Татьяна Харькова завоевали "золото" (1245.5 очка). Вторыми стали Мартина Линдсей Велосо, Нурул Сяфика Бинте Нассаруддин и Хиу Ю Хо из Сингапура (1240.5 очка). Бронзовую медаль завоевали Дилрин Джилл, Джетаксми Диксит и Аши Растоджи из Индии (1234.6 очка).

Источник: Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Дмитровского муниципального района