Дмитров
25.09.2018 НОВОСТИ, ВИДЕО, ИНТЕРВЬЮ, СООБЩЕСТВО
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
DMITROV.RU
БЛОГИ
Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
КУРСЫ ВАЛЮТ:USA
66.25 руб
EURO
78.08 руб
ПОГОДА В ДМИТРОВЕ:
,
0°C  
РЕКЛАМА
Страницы: 1
RSS
Ипотечный вопрос

Сейчас думаю об ипотеке. Квартира мечты найдена. Но сейчас все средства лежат на депозите под 20% годовых... Лежать по сроку им до следующего года. Вот сейчас мучаюсь изъять депозит и вложиться в первоначальный взнос. Или оставить на депозите под привлекательный %... Но ведь цены растут, да и желаемая квартира явно уйдет или к моменту возврата депозита возрастет в цене на сумму прибыли от депозита... Как быть?
Изменено: Xromasom - 14.09.2018 16:22:58

А ипотеку-то дают? Не грабительские условия по ней?
Изменено: MrGaga - 14.09.2018 17:43:25

Я где-то в аналогичной ситуации. Есть хороший проект района новостроек, где мне хочется взять квартиру для ближайших родственников. Он будет в застройке ближайшие года 2-3. Решил пока подождать влезать в очередную ипотеку, т.к. все-таки не ясно, куда в ближайшее время двинет кризис. И, на мой взгляд, высока вероятность того, что через год-полтора цены на первичку сильно не вырастут, а может даже и припадут немного, а вот ставки по ипотеке сильно снизятся. Жду, слежу за объектом и рынком, прикиньте сами платежи по ипотеке. Я в свое время взял ипотеку буквально наобум - с 10%-ным первым взносом, уж больно дом понравился, да и цена привлекательная была (новостройка на 2/3 возведенная). Активы в запасе были, превышали пассивы, так что страховка была. Сейчас усилием воли воздерживаюсь от досрочки, т.к. лучше деньги на вкладах, чем досрочка. В итоге рад тому своему решению. Хорошая квартира в хорошем месте. За прошедшее время рядом появились варианты, но все хуже (планировки, высота потолков) и дороже. Так что... если торкнуло "моё!", может, и ну его, расчет?)) Но только если есть страховка!

Следующий год наступает через четыре месяца. Вся возня с бумажками и одобрениями - это месяц минимум. Что говорит владелец квартиры, не готов ждать? А если цену поднимет на 5-10% от размера депозита? И вряд ли в вашем городе есть только одна квартира вашей мечты.
Страницы: 1
Читают тему